ঢাকা
২২শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
সন্ধ্যা ৭:২০
logo
প্রকাশিত : সেপ্টেম্বর ১৫, ২০২৪

বাফুফের সভাপতি হচ্ছেন তাবিথ আউয়াল!

আসন্ন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের নির্বাচনে সভাপতি পদে প্রার্থী হচ্ছেন না কাজী সালাউদ্দিন। নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত আজ জানিয়েছেন তিনি।

ফলে দীর্ঘ ১৬ বছর পর বাফুফের অভিভাবক হিসেবে আসতে চলেছে নতুন কোনো মুখ। সালাউদ্দিনের ঘোষণার পরই জল্পনা-কল্পনা শুরু হয়েছে পরের সভাপতি কে হচ্ছেন। সে ক্ষেত্রে শোনা যাচ্ছে তাবিথ আউয়ালের নাম।

বাফুফের দুইবারের সাবেক সহসভাপতির ঘনিষ্ঠ সূত্রে জানা গেছে, এবারের নির্বাচনে সভাপতি পদে নির্বাচন করবেন তাবিথ আউয়াল। আগামীকাল (রবিবার) ঢাকায় সংবাদ সম্মেলন করার কথাও রয়েছে তার। সেখানেই নির্বাচনে অংশ নেওয়ার বিষয়টি ঘোষণা দেবেন তিনি।

বিভিন্ন সূত্রে আরো জানা গেছে, বাফুফের নির্বাচনে তাবিথের বিপক্ষে কোনো প্রার্থী থাকছেন না। ফলে তার সভাপতি হওয়ার রাস্তা একদমই পরিষ্কার।

সালাউদ্দিনের আমলে এর আগে স্বতন্ত্র থেকে ২০১২ এবং ২০১৬ সালের নির্বাচনে দুইবার সহসভাপতি পদে নির্বাচিত হন তাবিথ। ২০২০ সালে সর্বশেষ নির্বাচনে সহসভাপতি পদে দাঁড়ালেও সেবার মহিউদ্দিন আহমেদ মহির কাছে হেরে যান তিনি।

আগামী ২৬ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে বাফুফে নির্বাচন। দ্বিতীয় দফায় নির্বাচন পেছানোর জন্য ফিফার কাছে আবেদন করলেও তা নাকচ করে দিয়েছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রণ সংস্থা। নির্ধারিত সময়েই হবে নির্বাচন।

এছাড়া বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থির ওপর সার্বক্ষণিক নজর রাখছে ফিফা ও এএফসি। ফিফা তার সংস্থাগুলোতে তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপের ব্যাপারে খুবই কঠোর, সেটাও বাফুফেকে দেওয়া চিঠিতে উল্লেখ করেছে।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram