ঢাকা
১৯শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
রাত ৮:২৩
logo
প্রকাশিত : ডিসেম্বর ৪, ২০২৪

হাইকমিশনে হামলার জন্য ভারতীয় মিডিয়ার অপপ্রচার দায়ী: প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম ত্রিপুরার আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলার জন্য ভারতীয় মিডিয়ার অপপ্রচারকে দায়ী করেছেন। মঙ্গলবার বিকালে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব বলেন, ভারত আক্রমণাত্মকভাবে বাংলাদেশকে নিয়ে অপতথ্য ছড়াচ্ছে। এই অপতথ্যের কারণেই সহকারী হাইকমিশনে হামলার ঘটনা ঘটেছে। এর সম্পূর্ণ দায় ভারতের মিডিয়ার। তিনি বলেন, পূর্ব নির্ধারিত ধারণা নিয়েই ভারত অপতথ্য ছড়াচ্ছে। এমন মনোভাব বজায় থাকলে তাদের সঙ্গে আলোচনার উপায় থাকে না। আন্তর্জাতিক মিডিয়াগুলোকে বাংলাদেশের প্রকৃত পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করার আহ্বান জানান তিনি।

প্রেস সচিব বলেন, বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের প্রতিবেদনে বড় ধরনের গলদ রয়েছে। অথচ ভারতীয় সাংবাদিকরা তাদের প্রতিবেদনই আমলে নিচ্ছে। ‘অপতথ্য প্রচারের বিরুদ্ধে আমাদের নাগরিক সমাজ, রাজনৈতিক দল, প্রবাসী সবাই মিলে সোচ্চার হওয়া উচিত। অপতথ্য ছড়ানোর মাধ্যমে আমাদের পুরো জাতিকে একটা কাঠগড়ায় দাঁড় করানোর চেষ্টা চলছে। ’ এ সময় ভারতের অপচেষ্টা রুখে দিতে জাতীয় ঐক্য ধরে রাখার আহ্বান জানান তিনি।

সোমবার আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশন ভবনে হামলা ও ভাঙচুর চালায় উগ্রপন্থি হিন্দুত্ববাদীরা। তারা বাংলাদেশের জাতীয় পতাকার অবমাননাও করে। এর প্রতিবাদ জানাতে মঙ্গলবার ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্র সচিব এম রিয়াজ হামিদুল্লাহর দপ্তরে ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করা হয়।

ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্র সচিবের সঙ্গে প্রায় আধ ঘণ্টা বৈঠক করেন ভারতীয় হাইকমিশনার। বিকাল চারটায় প্রণয় ভার্মা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আসেন।
সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে প্রণয় ভার্মা বলেন, বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ক বহুমুখী ও বিস্তৃত হোক, কোনো একটি ইস্যুতে এই সম্পর্ক সঙ্কুচিত হবে না।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram