নাসির উদ্দীন বুলবুল, টঙ্গী (গাজীপুর) প্রতিনিধি: গাজীপুর মহানগরীর টঙ্গীতে নুভিস্তা ফার্মা লিমিটেড ওষুধ উৎপাদনকারী একটি কারখানায় শ্রমিক অসন্তোষের ঘটনা ঘটেছে। আজ বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে টঙ্গীর মিলগেট এলাকায় কারখানাটির সামনে বিক্ষোভ করেন শ্রমিকেরা।
গত সোমবার কারখানা কর্তৃপক্ষের কাছে ১২ দফা দাবি জানান শ্রমিকেরা। পরে কারখানা কর্তৃপক্ষ আজ শ্রমিকদের ন্যায্য দাবিগুলো পর্যালোচনা করে সিদ্ধান্ত জানানোর কথা ছিল। কিন্তু সকালে শ্রমিকরা কাজে যোগ দিতে এসে কারখানাটি বন্ধ দেখতে পায়। পরে শ্রমিকরা ক্ষুব্ধ হয়ে প্রায় আড়াইশতাধিক শ্রমিক কারখানার সামনের ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন। এসময় ময়মনসিংহ থেকে ঢাকাগামী লেনে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে শ্রমিকদের মহাসড়ক
থেকে সরিয়ে দেয়। পরে তারা কারখানার সামনে অবস্থান নিয়ে স্লোগান দিতে থাকেন।
শ্রমিকরা জানান, আজ বুধবার তাদের দাবিগুলো কারখানা কর্তৃপক্ষ মেনে নেওয়ার কথা ছিল। সকালে কারখানায় কাজে যোগ দিতে এসে দেখতে পায় বন্ধ কারখানা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ। সেই সঙ্গে কারখানার কর্মকর্তারা কেউই কাজে যোগ দেননি। শ্রমিকদের সাথে কারখানা কর্তৃপক্ষ প্রতারণা করেছে। কারখানা কর্তৃপক্ষ না আসা পর্যন্ত শ্রমিকরা বিক্ষোভ করব। এ ঘটনায় কারখানা কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে কাউকে পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে গাজীপুর শিল্প পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার মোশারফ হোসেন বলেন, শ্রমিকরা কারখানার সামনের সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন। কারখানার কোনো কর্মকর্তা আজ কাজে যোগ দেননি। আমরা তাদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করছি।