ঢাকা
২০শে জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সকাল ৯:০৬
logo
প্রকাশিত : সেপ্টেম্বর ২, ২০২৪

টাঙ্গাইলে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সভাপতি জয়-সাধারণ সম্পাদক লেখকসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি: ২০২১ সালে ১৭ আগস্ট মাওলানা ভাসানীর মাজারে ডাকসুর সাবেক ভিপি গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের উপর হামলার অভিযোগে টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক তিন এমপিসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে।

সোমবার সকালে গণঅধিকার পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির উচ্চতর পরিষদ সদস্য ও দপ্তর সম্পাদক শাকিল উজ্জামান বাদি হয়ে সোমবার সকালে মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় হুকুমদাতা হিসেবে আসামী করা হয়েছে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়কে। এছাড়াও অজ্ঞাত ১০০/১৫০ জনকে আসামী করা হয়েছে।

মামলার অন্য আসামীরা হচ্ছেন, একুশে পদক প্রাপ্ত জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান খান ফারুক ও সাধারণ সম্পাদক জোয়াহেরুল ইসলাম, টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনের সাবেক এমপি ছানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর-ভূঞাপুর) আসনের সাবেক এমপি তানভীর হাসান ছোট মনির, টাঙ্গাইল-৮ (মির্জাপুর) আসনের সাবেক এমপি খান আহমেদ শুভ, ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য, টাঙ্গাইল পৌর মেয়র এস এম সিরাজুল হক আলমগীর, জেলা যুবলীগের সাবেক সভাপতি রেজাউর রহমান চঞ্চল, সাধারণ সম্পাদক ফারুক হোসেন মানিক, শহর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এম এ রৌফ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক মাতিনুজ্জামান সুখন, সহসভাপতি মাহমুদুর রহমান বিপ্লব, ভাসানী বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি মানিক শীল, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক নিবিড় পাল প্রমুখ।

মামলায় বাদি শাকিল উজ্জামান উল্লেখ করেছেন, ২০২১ সালের ১৭ আগস্ট মাওলানা ভাসানীর মৃত্যুবার্ষিকীতে তার মাজারে শ্রদ্ধা জানাতে যান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিপি গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নরুল হক নুরের নেতৃত্বে জেলা শাখার নেতৃবৃন্দরা। এসময় পূর্ব পরিকল্পিতভাবে আসামীরা চাপাতি, রাম দা, হাত কুড়ালসহ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তাদের উপর হামলা করে। হামলায় নুরুল হক নুরসহ বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হন। পরে তাদের টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালে ভার্তি করা হয়। এসময় হামলাকারীরা তাদের কাছ থেকে নগদ পাঁচ লাখ ১৩ হাজার টাকা ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয়।

টাঙ্গাইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লোকমান হোসেন মামলা দায়েরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ তাপস রায় সরকার
মোবাইল: +৮৮০ ১৭৩৬ ৭৮৬৯১৫
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2025 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram