ঢাকা
২২শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ
ভোর ৫:৪৭
logo
প্রকাশিত : অক্টোবর ১২, ২০২৪

এবার ইসরায়েলে রকেট বৃষ্টি হিজবুল্লাহর

উত্তর ইসরায়েলে মাত্র এক ঘণ্টায় ১০০ রকেট ছুড়েছে লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠি হিজবুল্লাহ। লেবানন থেকে এ রকেটগুলো ছোড়া হয়েছে বলে জানিয়েছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী (আইডিএফ)। গতকাল শুক্রবার হিজবুল্লাহর তরফ থেকেও এ হামলার দায় স্বীকার করা হয়েছে।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানায়, শুক্রবার সকালে উত্তরাঞ্চলীয় বেশ কিছু শহরকে লক্ষ করে ছোড়া হয় এসব রকেট। তাদের দাবি, এদের কিছু রকেট ধ্বংস করেছে তাদের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা। তবে বেশ কিছু রকেট আঘাত হেনেছে। এতে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেছে কিনা সে সম্পর্কে কিছু জানানো হয়নি।

ধারণা করা হচ্ছে, ইহুদিদের বিশেষ দিন ‘ইয়োম কিপ্পু’ পালনকে সামনে রেখেই এই হামলা চালিয়েছে হিজবুল্লাহ।

গেল মাসের ২৩ তারিখ থেকে লেবাননে ব্যাপক হামলা শুরু করেছে ইহুদিবাদী এই দেশ। এতে এখন পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছে কমপক্ষে ১৩৫১ জন নাগরিক। এছাড়া আহত হয়েছে প্রায় ৩৮০০ মানুষ।

logo
প্রকাশকঃ অধ্যাপক ড. জোবায়ের আলম
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদকঃ এডভোকেট মো: গোলাম সরোয়ার
কার্যালয় : বিটিটিসি বিল্ডিং (লেভেল:০৩), ২৭০/বি, তেজগাঁও (আই/এ), ঢাকা-১২০৮
মোবাইল: +880 2-8878026, +880 1736 786915, +880 1300 126 624
ইমেইল: tbtbangla@gmail.com (online), ads@thebangladeshtoday.com (adv) newsbangla@thebangladeshtoday.com (Print)
বাংলাদেশ টুডে কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বে-আইনী।
Copyright © 2026 The Bangladesh Today. All Rights Reserved.
Host by
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram