ঝালকাঠি-বরিশাল আঞ্চলিক সড়কে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রবীন মুক্তিযোদ্ধাসহ দুই জন নিহত হয়েছেন।
শুক্রবার রাত ১১টায় এই সড়কের সাটপাকিয়া চৌমাথা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হচ্ছেন সদর উপজেলার নথুল্লাহবাদ ইউনিয়নের বারৈয়ারা গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা মফিজুর রহমান (৯০) ও ঝালকাঠি শহরের বিশ্বরোড কলেজ মোড়ের বাসিন্দা শ্রমজীবী আল আমিন (৪০)।
উদ্ধারকারী স্থানীয়রা জানান, সাটপাকিয়া চৌমাথায় দোকান বন্ধ করে বীর মুক্তিযোদ্ধা মফিজুর রহমান রাস্তা পাড় হয়ে অপর পাড়ে যাওয়ার সময় বরিশালের দিক থেকে আসা মোটরসাইকেলে তাকে ধাক্কা দেয়। এসময় মোটরসাইকেলের আরোহী আল আমিনসহ তারা দুজনেই ছিটকে রাস্তার পাশে গাছের উপর পড়ে গুরুতর আহত হন।
পরে স্থানীয়রা তাদেরকে উদ্ধার করে ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদেরকে মৃত্যু ঘোষণা করেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঝালকাঠি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুজ্জামান। তিনি জানান, দুর্ঘটনাস্থল থেকে মোটরসাইকেলটি উদ্ধার করা হয়েছে।