মানিক ভূঁইয়া, নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীতে ১০ই ডিসেম্বর বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আলোচনা সভার আগে উপজেলা মাঠ প্রাঙ্গণ থেকে র্যালি বের হয়ে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা চত্বরে এসে শেষ হয়।
মঙ্গলবার দুপুরে জেলার কবিরহাট উপজেলার বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন উপজেলা ও পৌরসভা শাখার আয়োজনে র্যালি ও আলোচনা সভায় পৌরসভার মানবাধিকার কমিশনের সভাপতি শাহীনুল আবেদীন শাহীন এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পৌর বিএনপির আহবায়ক মোস্তাফিজুর রহমান মঞ্জু। প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মানবাধিকার জেলা শাখার কার্যনির্বাহী সভাপতি ও সুন্দলপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুর রহিম।
এতে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মানবাধিকার কমিশন কবিরহাট উপজেলা শাখার সভাপতি জহিরুল হক চৌধুরী। এসময় জামায়াতে ইসলামী পৌর সেক্রেটারি কাজী বোরহান উদ্দিন, ছাত্র নেতা হাসান, দিদারুল আলম মিলন, সাবেক ছাত্রনেতা আহসান উল্লাহ মোহন সহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।
অতিথিরা বলেন, প্রতিটি মানুষ জন্মগতভাবেই এসব অধিকার লাভ করে। প্রত্যেক ব্যক্তির অধিকার ও রাষ্ট্রের দায়-দায়িত্বের বিষয়টি সুনির্দিষ্টভাবে নিশ্চিত করতে হবে। মানবাধিকার মানুষের মৌলিক অধিকার ও চাহিদা নিশ্চিতের পাশাপাশি, সবার নিরাপত্তা বিধান এবং স্বাধীনতা ও মর্যাদা সমুন্নত রাখার আহবান জানান।